Klassizistische Jardiniere
aus Alt Wiener Porzellan, letztes Viertel 18. Jahrhundert, ovale Grundform mit zackenförmigen Rand und integrierten Handhaben, weiß glasiert, farbig floral bemalt, gold gerändert, Durchmesser 24 cm, Höhe 12,5 cm, mit unterglasurblauem Bindenschild gemarkt, guter Erhaltungszustand
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
23.07.2018 - 16:32
EUR 320.-
EUR 300.-
Klassizistische Jardiniere
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 23.07.2018 - 16:32 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 09.07. - 19.07.2018 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT